Listado de estudiantes aprobados Primaria Nuevo Ingreso 2020

Listado de estudiantes que aprobaron el examen psicológico realizado el 21 de agosto

Nota: en el caso que tengan programación de cita, deberán presentarse ambos padres a la cita programada el día y hora en la Dirección de Primaria.

Lunes 26 de agosto de 2019
Primer Grado:

  1. Juárez López, Rafael Alverty, 7:30 am
  2. Menjívar Pinzón, Dennis Steve, 8:00 am
  3. Solís González, Fátima Natalia, 8:30 am
  4. Villatoro Merino, Mario Mateo, 9:00 am

Quinto Grado:

  1. Ramírez Arriaga, Carlos Rodrigo, 9:30 am
  2. Romero Flores, Daniela Alejandra, 10:30 am

__________________________________________________________________________________

Nota: en el caso que tenga programación de cita, deberán presentarse ambos padres a la cita programada el día y hora indicada en la dirección de primaria.

Jueves 8 de agosto 2019:
Primer Grado:

  1. Araujo Abrego, Khalil Steven, 7:30 a.m.
  2. Arce Díaz, Lucía Beatriz, 8:00 a.m.
  3. Argumedo Lovos, Luis Fernando, 8:30 a.m.
  4. Santamaría, Camila Vianey, 9:00 a.m.
  5. Fuentes Montoya, Camila Alexa, 9:30 a.m.

Viernes 9 de agosto 2019:
Primer Grado:

  1. López Cevallos, Francisco Andrés, 7:30 a.m.
  2. López Santos, Sofía Margoth, 8:00 a.m.
  3. Marinero Chávez, Valentina Zaraí, 8:30 a.m.
  4. Peñate Heyman, William André, 9:00 a.m.
  5. Ponce Torres, Adriana Elizabeth, 9:30 a.m.
  6. Reinoza López, Gabriela Alejandra, 10:30 a.m.
  7. Serpas Ávila, Génesis Fabiola, 11:00 a.m.
  8. Quintanilla Pérez, Walter Isacc, 11:30 a.m.

Los estudiantes que se mencionan a continuación sus padres deberán presentarse al nivel de primaria el jueves 8 de agosto 2019, a retirar indicaciones para el proceso de matrícula y de inducción.

Primer Grado:

  1. Barnes Orellana, Santiago Manuel.
  2. Escobar García, Manuel Alexander.
  3. Estrada Navarrete, Mateo Andrés.
  4. Mena Isassi, Camila Andrea.

En el caso que tenga programación de cita, deberán presentarse ambos padres a la cita programada el día y hora indicada en la dirección de primaria.

Martes 13 de agosto de 2019:
Segundo Grado:

  1. Calderón Aguillón, José Roberto, 7:30 a.m.
  2. Quintanilla Díaz, Ariana Sophía, 8:00 a.m.
  3. Segovia Hernández, David Alexander, 8:30 a.m.
  4. Zelaya Arias, Mariana Isabel, 9:00 a.m.

Cuarto Grado:

  1. Rodríguez Ramírez, María Fernanda, 9:30 a.m.

Quinto Grado:

  1. Cornejo Hernández, María Fernanda, 10:30 a.m.
  2. Villatoro Navarro, Ángel Alfredo, 11:00 a.m.

Sexto Grado:

  1. Lemus Coto, Laia Fiorella, 11:30 a.m.
  2. Valladares Ventura, Sofía Margarita, 12:00 m.